Призы за участие в конкурсе «Глобусёнок-2019»

04.09.2020

Призы

Призы за участие в игре-конкурсе «Глобусёнок-2019» и печатные варианты итоговых протоколов доставлены в районные (городские) оргкомитеты конкурса.

Все участники игры-конкурса по географии «Глобусёнок-2019» получают «приз для всех», который включает свидетельство участника, ручку с памятной надписью и брошюру «Физическая география Мирового океана. Часть 2». В книге рассматриваются природные особенности Мирового океана и проявление общих географических закономерностей в пределах океанического пространства географической оболочки. Большое внимание уделяется характеристике движения вод Мирового океана, а также своеобразию его органического мира. Информация, приведенная в книге, способствует развитию у учащихся интереса к географии как науке, изучающей природу Земли, население и хозяйственную деятельность. Издание адресовано учащимся учреждений общего среднего образования, а также может быть полезно учителям, абитуриентам, сдающим централизованное тестирование по географии.

Призы

20% участников, показавших лучшие результаты в учреждениях образования, получают в качестве дополнительного приза сувенирную медаль и книгу «Биосфера». В книге рассматриваются состав и границы биосферы, функции живых организмов. Большое внимание уделяется особенностям растительного и животного мира основных биомов суши, а также Мирового океана. Раскрывается состав и строение почв, их распространение на суше. Книга может быть использована на уроках географии, факультативных занятиях, при подготовке к олимпиадам различного уровня и тестированию.

Призы

Данными книгами также поощряются организаторы конкурса в учреждениях образования и в районах (городах).

Поздравляем всех участников и призёров игры-конкурса «Глобусёнок-2019». Благодарим за сотрудничество учителей и организаторов.

uparrow