Призы за участие в конкурсе «Журавлик-2022»

08.12.2023

Призы

Начинается доставка печатных итоговых протоколов и призов за участие в игре-конкурсе «Журавлик-2022» в районные (городские) оргкомитеты конкурса.

Все участники игры-конкурса по русскому языку и литературе «Журавлик-2022» получают «приз для всех», который включает свидетельство участника, ручку с названием конкурса и брошюру «Журавлик» собирает друзей». Издание включает увлекательный материал (кроссворды, ребусы, головоломки и т.д.), который способствует развитию и поддержке интереса читателей к изучению русского языка и литературы.

Призы

20% участников, показавших лучшие результаты в учреждениях образования, дополнительно получают приз «за высокий результат».

Для участников, обучавшихся в 1-4 классах, этот приз включает сувенирную медаль и книгу «Азбука для любознательных». В этой книге читатели найдут сведения из истории создания славянского алфавита, интересные факты из жизни букв русской азбуки, пополнят запас пословиц и поговорок, потренируются в разгадывании загадок. Те, кто хочет улучшить произношение отдельных звуков, найдут в книге скороговорки, которые им в этом помогут.

Призы

Участники, обучавшиеся в 5-11 классах, в качестве приза «за высокий результат» получают сувенирную медаль и комплект из трёх брошюр:

«Жизнь и творчество Александра Грина : Литературные викторины». Сборник посвящён жизни и творчеству А.С. Грина. Включает вопросы и задания, ответы к ним.

«Жизнь и творчество И.С. Тургенева : Литературные викторины». Сборник посвящён жизни и творчеству выдающегося русского писателя И.С. Тургенева. Издание включает вопросы и задания, ответы к ним.

«Жизнь и творчество А.Т. Твардовского : Литературные викторины». Сборник посвящён жизни и творчеству выдающегося писателя А.Т. Твардовского. В книге представлены задания разного типа. Одни направлены на проверку знаний и имеют форму теста. Другие носят развивающий характер и строятся как задачи с условиями для решения. Часть заданий посвящена местам памяти знаменитого поэта.

Призы

Данными книгами также поощряются организаторы конкурса в учреждениях образования и в районах (городах).

Благодарим учителей и организаторов за предоставленную учащимся возможность принять участие в игре-конкурсе «Журавлик».

Желаем участникам конкурса здоровья, высоких достижений в учёбе, творчестве, успехов в различных интеллектуальных соревнованиях.

uparrow