Призы за участие в конкурсе «Кенгуру-2023»

28.02.2024

Призы

Начинается доставка призов за участие в игре-конкурсе «Кенгуру-2023» и печатных итоговых протоколов в районные (городские) оргкомитеты конкурса.

Все белорусские участники международной математической игры-конкурса «Кенгуру-2023» поощряются призом «для всех», который включает в себя свидетельство участника, ручку с эмблемой конкурса и брошюру «Международный математический конкурс «Кенгуру–2023» в Беларуси: для младшего школьного возраста» для участников, обучавшихся в 1-3 классах, «Международный математический конкурс «Кенгуру–2023» в Беларуси: для среднего школьного возраста» для участников, обучавшихся в 4-6 классах, или «Международный математический конкурс «Кенгуру–2023» в Беларуси: для старшего школьного возраста» для участников, обучавшихся в 7-11 классах. В сборниках приведены условия и решения задач прошедшего конкурса.

Призы

20% участников, показавших лучшие результаты в учреждениях образования, дополнительно получают приз «за высокий результат» – сувенирную медаль и одну из книг:

«Мышематики: математический детектив» – для участников, обучавшихся в 1-3 классах. Читателю надо раскрыть все преступления в городке мышематиков. А для этого придётся разобраться в ребусах, лабиринтах, шифровках, задачах…

«Задачи белорусских математических олимпиад: 2012–2013 учебный год» – для участников, обучавшихся в 4-11 классах. Книга содержит задачи, которые использовались в белорусских математических олимпиадах для 5-11 классов в 2012–2013 учебном году, а также их решения.

Призы

Данными книгами также поощряются организаторы конкурса в учреждениях образования и в районах (городах).

Благодарим учителей и организаторов за предоставленную учащимся возможность принять участие в игре-конкурсе.

Желаем всем отличного настроения, успехов в учебе, творчестве, интеллектуальных соревнованиях, в поиске решения поставленных задач.

uparrow