Конкурс «Эрудит» в «Зубрёнке»

06.11.2015

«Национальный детский образовательно-оздоровительный центр «Зубрёнок» с 17 октября по 06 ноября 2015 года организовал и провёл смену для отличников общеобразовательных учреждений под названием «Максимум, или 100%». Возраст участников смены – 14-16 лет (9 – 10 классы). Смена проводится ежегодно с целью создания условий для поддержки одарённых учащихся, развития их интеллектуальных и творческих способностей. Нужно отметить, что среди участников смены отличников оказалось немало ребят, которые принимали участие в играх-конкурсах, проводимых Общественным объединением «Белорусская ассоциация «Конкурс». По сложившейся традиции Центр в очередной раз пригласил сотрудников ассоциации «Конкурс» для организации и проведения конкурса «Эрудит» для участников этой смены.

Конкурс

Перед началом конкурса «Эрудит», в котором приняли участие 118 учащихся, был проведён блиц-турнир на выявление лучшего полиглота, знатока иностранных языков, а также лучшего спортсмена. Победители в каждой из этих номинаций получили в качестве приза книги издательства ОО «БА «Конкурс». Приятно отметить, что среди участников смены отличников оказалось несколько спортсменов, победителей республиканских соревнований по таким видам спорта как борьба, волейбол, лёгкая атлетика, плавание и тхэквондо.

Интегрированное задание конкурса «Эрудит» включало 30 вопросов по 10 предметам, и было рассчитано на один час работы. За каждый правильный ответ на вопрос задания участник получал один балл. Лучшие из участников конкурса среди девятиклассников и десятиклассников смогли дать правильные ответы на 20 и более вопросов задания.

Конкурс

Победителями и призёрами конкурса «Эрудит» среди девятиклассников стали:

✦ Волчанин Назар – 22 балла;

✦ Станкевич Матвей – 22 балла;

✦ Бакуленко Ольга – 21 балл;

✦ Василевский Евгений – 21 балл;

✦ Лукашевич Карина – 21 балл;

✦ Сущенко Егор – 21 балл;

✦ Болдовская Диана – 20 баллов;

✦ Демух Карина – 20 баллов;

✦ Жиганова Светлана – 20 баллов;

✦ Ломакина Елизавета – 20 баллов;

✦ Малькова Кристина – 20 баллов;

✦ Томашенко Анастасия – 20 баллов.

Среди десятиклассников победителями и призёрами стали:

✦ Пульман Илья – 24 балла;

✦ Кравченко Алексей – 23 балла;

✦ Логинов Антон – 23 балла;

✦ Шишова Екатерина – 22 балла.

Поздравляем учащихся с заслуженной победой!

Конкурс прошел в теплой дружественной атмосфере. Надеемся, что ребята, отдыхающие в «Зубренке», остались довольны, что им было интересно, а проведенные мероприятия оставили положительные впечатления.

uparrow